Archiv / Highlights (73 / Asiatica Tibet)

714
Kat.-Nr.: 714
Buddha, Thailand, pattiniert, in heroischer Pose, H.: 16,5 cm.
715
Kat.-Nr.: 715
Buddha mit Krone, Tibet 20. Jh.(?), Bronze feuervergoldet, H.: 14 cm.
752
Kat.-Nr.: 752
Räucherschale, Tibet 20. Jh., mit Ashtamangala verziert, Länge: 35,5 cm.
753
Kat.-Nr.: 753
Gebetsmühle, Tibet 20. Jh., mit Schrift verziert, Länge: 30,5 cm.
762
Kat.-Nr.: 762
Zeremonienaxt, Tibet 19. Jh., Bronze, Darmaphala Darstellung ?, Länge: 48 cm.